История даркнета и зеркало гидры

image.jpg

Даркнет - это укрытая сеть в глобальной сети интернет, соединения в которой выполняются только между уполномоченными пирами с употреблением специфических разъемов и исключительных кастомизированных протоколов передачи сведений.
Довольно часто слово "даркнет" используют как взаимозаменяемый с "дарквеб" (от англ. dark web, "дремучая паутина"). Под дарквебом понимается та некоторая часть World Wide Web, вход к которой можно сделать через оверлейные сети, то есть - в сущности "даркнеты".
История даркнета
История даркнета берет свое начало с 70-х годов предыдущего века. Именно тогда, когда создавался образец нынешнего сети интернет. Уже в то время военное ведомство решило создать сеть "для своих". Практически до начала нового века об этой закрытой сети было известно лишь ограниченному числу граждан. Первые данные о ней появились в вебе, когда стало известно об изобретении системы The Onion Router (TOR), которая позволяла за счет множества прокси-серверов установить соединение, которое будет защищено от подслушивания и слежения, поскольку все данные передаются зашифрованными.
Занятный момент. Знаете ли вы, что только около 4% интернета доступно через поисковые системы, такие как Google, Яндекс или Yahoo, а оставшиеся 96% охватываемого Сети интернет допустимо только с помощью ранообразных приборов и специализированного программного обеспечения, а именно специализированных браузеров и особенных протоколов за границами непосредственных гипертекстовых ссылок или учетных сведений. Так что только представьте, насколько обширна более черная грань всемирной паутины, где скрываются онлайн-преступники, военные секреты, хакерские профили, черные рынки, такие как подделка документов, разные психотропные вещества, и т.д.
Закрытые хакерские собрания и веб сайты
Хакерские темы можно найти тут и там, но выученные форумы по большей части не отличаются дружелюбностью, и даже вольная регистрация - редкость.
При регистрации на основной массе таких интернет-форумов предлагают ввести код обращения, и, даже если ты им обладаешь, не факт, что тебе будут сразу же открыты все ветки. Немало публичных областей есть на форуме гидры, но можешь не сомневаться - и тут тоже главное продвижение происходит в сегментах, куда с улицы не попадешь. Также, советуем ознакомиться с публикацией: рабочая ссылка на гидру.
Как это работает?
Чаще всего сюда включаются через браузер Tor, поэтому большинство сайтов в даркнете располагается в псевдо - домене .onion. Он означает, что на самом деле такого нового домена в сети нет, но внутри даркнета к ним можно обращаться.
Например, если ввести онион адрес в обыкновенный интернет-браузер, то выведется ошибка, потому что DNS-серверы не знают, как обрабатывать этот домен. А если ввести тот же адрес в Tor-браузер, то покажется окно HiddenWiki - википедии для даркнета. В ней нет ничего воспрещённого, она просто рассказывает, куда можно пойти, если вы первый раз зашли в даркнет.
Вообще, главная часть сайтов - это онлайн магазины и купеческие платформы, произведенные в виде собраний. Многие торрент-трекеры тоже открыли там ссылки - зеркала.
Даркнет - блистательный инструментарий для людей, желающих вести свою активность скрытно от правоохранительных органов и посторонних глаз. Образованные информационные достижения могут позволить жить и такой части веба.
 
Сверху