Что такое ирригатор и для чего он необходим?

Ирригатор полости рта - это прибор, который с содействием вибрирующей струи воды под давлением прочищает ротовую полость, растирает десны и промывает все интердентальные промежутки. Это незаменимый элемент регулярной гигиены. Он образовывает дополнительное ощущение чистоты полости рта, которое невозможно достигнуть с помощью элементарной дентальной щетки.
Для чего необходим ирригатор?
Генеральные опции ирригатора:
- массирует десна, усиливая их и реставрируя обыкновенное кровообращение.
- реализовывает особый уход за полостью рта, если имеются брекеты, импланты или зубные коронки.
- вычищает пародонтальные кармашки.
- удаляет зубной налет с зубов, в интердентальных проемах и между зубом и десной.
Сегодня создатели ирригаторов предлагают огромное количество самых многих типов. Это могут быть стационарные или передвижные принадлежности, с разной мощностью, с различными насадками, с всевозможным числом систем, а также с резервуаром для воды.
Принцип работы ирригатора.
Метод работы ирригатора содержится в последующем: через специальную сменную насадку подается струя жидкости под высочайшим воздействием, которая вымывает остатки пищи из интердентального пространства и других недоступных участков оральной полости, очищает поверхность зубов, дёсен и языка для предупреждения возникновения пародонтоза, гингивита или кариеса. Действуя по принципу бесконтактной очистки, ирригатор не повреждает зубовую эмаль и дёсна. Кроме того, ирригатор обеспечивает качественный вибромассаж полости рта, ускоряет кругообращение крови и противодействует кровоточивость дёсен.
Какой ирригатор приобрести.
Теперь поговорим о том, как правильно подобрать ирригатор, ведь рынок хоть и не пестрит объявлениями, но они все же имеются и они довольно разные, к тому же выполняют одни и те же обязанности. Итак, сегодня на рынке есть три модификации ирригатора: неподвижные, не стационарные ирригаторы, и включаемые, работа которых является механической.
Работа неподвижных ирригаторов проверяется подсоединением к бытовой электрической сети. Среди их совершенств можно назвать высокую мощность для создания необходимого давления воздуха струи, объемистый диапазон опций производственного давления, разнообразие насадок. Среди отрицательных качеств стоит назвать повышенную вибрацию, шум, факт, что он занимает много места, очень высокая сумма. Что касается портативных моделей ирригаторов, то для их деятельности нужна батарейка. Достоинства заключаются в не очень большом весе и переносимости. Отрицательные черты содержатся в небольшой силы, что выражается на слабеньком работающем давлении, частой замене батареек или зарядке аккумуляторов. Также, мы рекомендуем познакомиться: рекомендуемые ирригаторы на нашем web-сайте.
Как правильно пользоваться ирригатором?
Использовать ирригатор нужно только после предварительной очистки наших зубов зубной щеткой. Рекомендуют производить процедуру очищения зубов ирригатором один раз в день, вечером. Длительность процедуры может составлять от 5 до 20 минут. Наконечник насадки ирригатора нужно расположить в нормальном к зубам состоянии, чтобы струя была ориентирована на зубы и десна. Функцию следует производить над раковиной, обхватывая губами наконечник так, чтобы вода могла свободно вытекать из ротовой полости.
 
Сверху